23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsSMT
Смотрите: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/opencart/, смотрите ссылку.
Объявление: http://kazan.youdo.com/promo/kostyum/detskie/gnom/ - в Казани.
youdo.com


Арендаторы дегтярского Дома быта все-таки вынуждены покинуть здание. Они "отвоевали" пока только отсрочку

Дегтярских бизнесменов все-таки вынудили покинуть занимаемый ими Дом быта. Правда, дали небольшую отсрочку.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель арендаторов Дома быта Николай Пахомов, служба судебных приставов потребовала бизнесменов освободить помещения в срок до 3 августа текущего года.

"Конечно, будем вывозить свои вещи. У нас нет другого выхода – нас не видят, не слышат. Куда будет переезжать, как будем решать вопрос с новыми помещениями – пока непонятно. Придется останавливать производство, вся работа насмарку. Да и для города это не лучший вариант: Дом быта, единственный социально важный объект в городе, разваливается", - отметил Николай Пахомов.

Он также добавил, что в ближайшее время ему предстоит визит в следственный комитет.

"Меня вызывают в следственный комитет, в Ревду. Мы, оказывается, какие-то нарушители – какое-то заявление на меня написала ликвидатор. А на наши многочисленные заявления в разные инстанции до сих пор нет никаких ответов", - рассказал Николай Пахомов.

Отметим также, что законность постановления о приостановлении деятельности дегтярского Дома быта, в котором усомнились арендаторы, подтвердили в службе судебных приставов.

"Поясняем, что 26 июля на исполнение в Ревдинский отдел поступил (доставлен нарочным из суда) исполнительный документ от 31.01.2011, выданный Ревдинским городским судом Свердловской области об административном приостановлении деятельности УМП "Дегтярский дом быта". Поводом для такого принятия решения судом стал протокол инспектора ГПН Ревдинского района ГУ МЧС России об административном правонарушении в связи выявленными многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности в УМП "Дегтярский дом быта", что создало угрозу жизни и здоровья как частных предпринимателей, так и посетителей Дома быта. Решение суда должником обжаловано не было, как и не устранены имеющиеся недостатки по протоколу об административном нарушении. По какой причине исполнительный документ поступил из суда с таким опозданием УФССП по Свердловской области - не известно", - заявили Накануне.RU в пресс-службе областного управления судебных приставов.

Напомним, предприниматели на протяжении нескольких недель протестовали против выселения из здания ликвидируемого МУПа – Дома быта Дегтярска. Семь дней они продолжали голодовку, которая была прекращена после приезда главного федерального инспектора Свердловской области Виктора Миненко. По словам активистов, "мэр Дегтярска Валерий Трофимов, желая сбыть за бесценок муниципальный Дом быта, вводит в заблуждение местных предпринимателей, администрацию губернатора, областное правительство и правоохранительные органы". Участники протеста настаивают на создании независимой ликвидационной комиссии и отставки мэра.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2011 15:42 Мск В дегтярском Доме быта новый скандал: приставы выгоняют бизнесменов на улицу, предъявляя документы со странными датами
Ранее 25.07.2011 09:57 Мск Страсти в Дегтярске разгораются: мэра города и прокурора жители "объединили" в преступную группу
Ранее 21.07.2011 11:43 Мск В Дегтярске общественники создали "народное правительство"
Ранее 20.07.2011 09:26 Мск Миненко назвал голодовку дегтярских бизнесменов "ненастоящей", а всех участников нашумевшей истории попросил прийти к соглашению. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 18.07.2011 14:48 Мск Одному из голодающих в Дегтярске бизнесменов стало плохо, другого оскорбили чиновники
Ранее 13.07.2011 17:31 Мск В Дегтярске предприниматели объявили голодовку и требуют отставки мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС