19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти объяснили причины дефицита бензина в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня утром на некоторых заправках возник дефицит бензина Аи-92.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, проблемы возникли на АЗС, принадлежащих "Газпромнефть-Урал" и "Лукоил-Пермьнефтепродукт". Кроме того, по отзывам горожан, этот бензин подорожал там, где он все-таки был.

Как заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Маренков, кратковременные сбои произошли из-за задержек цистерн на железной дороге. В первой половине дня в Екатеринбург поступили 28 цистерн для "Газпромнефть" и 10 цистерн – для "Лукоил". Еще несколько цистерн с бензином "Лукойла" находятся пока на разных отрезках пути железной дороги от Перми до Екатеринбурга.

"Сейчас ситуация нормализована, поставки бензина на заправки осуществляются в штатном режиме. За каждой цистерной бензина, находящейся в данный момент в пути по железной дороге, закреплены ответственные, ведется проверка соблюдения сроков поставки топлива", - подчеркнул министр.

Добавим также, что региональный минтранс ведет мониторинг цен на бензин, чтобы выявить нарушения и спекулятивные скачки, начата проверка соблюдения сроков перевозок.

"Мы проверим, какие сроки доставки были оговорены изначально между топливными компаниями и железной дорогой. По всем задержкам существуют определенные нормативы и если они были превышены - с ответственными будем разбираться", - заявил Геннадий Маренков.

Он также отметил, что "Газпромнефть-Урал" и "Лукоил-Пермьнефтепродукт"должны иметь резервы топлива для преодоления любой форс-мажорной ситуации. Министр также не исключил того, что задержки цистерн могли быть вызваны летними ремонтными работами на железнодорожных путях, что не снимает ответственности в случае нарушения сроков поставок.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС