20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинец, устроивший поножовщину в трамвае, получил 18 лет строгого режима

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 23-летнего молодого человека, который устроил в трамвае поножовщину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, вечером 29 октября 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень ехал с приятелем в трамвае 16-го маршрута в направлении улицы Чичерина в городе Челябинске. Возмутившись замечанием, сделанным пассажиром трамвая по поводу неприличного поведения молодых людей, злоумышленник накинулся на него с кулаками, а затем достал нож и нанес им два удара. В результате студент Челябинского государственного университета получил ранение руки и серьезное ранение грудной клетки, проникающее в позвоночный канал. Затем челябинец подошел к другому пассажиру и нанес ему несколько ударов ножом. От проникающих ранений спины и грудной клетки 47-летний мужчина скончался.

Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 (покушение на убийство двух лиц), частью 2 статьи 105 (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) УК РФ. Он приговорен к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу потерпевших, один из которых стал инвалидом 3 группы, суд взыскал компенсацию причиненного ущерба и морального вреда на общую сумму более 800 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2011 11:09 Мск Челябинец, минувшей осенью устроивший резню в трамвае, предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС