18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский бизнесмен, обвиняемый в педофилии, попросил о химической кастрации

Впервые в практике екатеринбургских следователей обвиняемый в педофилии добровольно попросил провести ему химическую кастрацию.

Как сообщил Накануне.RU заместитель руководителя Следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Александр Логунов, такое ходатайство поступило от 38-летнего местного бизнесмена, которому предъявлено обвинение в 26-ти эпизодах насильственных преступлений в отношении 10 мальчиков.

"Обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся. Объяснил, что считает это болезнью, самостоятельно отказаться от этого не сможет, и дабы больше не причинять никому вреда, попросил, чтобы к нему применили химическую кастрацию", - рассказал следователь.

Однако в ходатайстве бизнесмена было отказано, поскольку подобного вида наказания пока в российском законодательстве не предусмотрено - речь идет лишь о законопроекте, как скоро он будет принят и когда внесут изменения в Уголовный кодекс – пока не известно.

"Даже если закон о химической кастрации примут, то к этому обвиняемому, скорее всего, подобную меру применить не смогут, поскольку закон обратной силы не имеет: он будет отбывать наказание по тому закону, который действовал на момент совершения преступления", - уточнил Александр Логинов.

Добавим, по словам следователей, ничто не мешает провести процедуру химической кастрации этому бизнесмену в добровольном порядке, за свой счет, обратившись к врачам.

Напомним, жертвой 38-летнего жителя Екатеринбурга, директора частного предприятия, стали десять мальчиков. По версии следствия, детей к нему домой заманивал его приемный сын под предлогом поиграть в компьютерные игры. Кроме того, следствие установило, что к обвиняемому также попадали сироты - через договоренность с руководством одного из детских домов Екатеринбурга. По всем предъявленным эпизодам бизнесмену грозит до 25-30 лет лишения свободы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2011 15:34 Мск Под суд попал екатеринбургский бизнесмен-педофил, надругавшийся над десятью мальчиками
Ранее 22.08.2011 15:29 Мск Екатеринбургским полицейским предъявлено обвинение в получении взятки от педофила
Ранее 11.08.2011 13:49 Мск В Екатеринбурге арестованы двое полицейских, связанных с делом по педофилу
Ранее 09.08.2011 18:23 Мск В Екатеринбурге задержаны двое оперуполномоченных, "выручивших" педофила за взятку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2011 14:48 Мск В Екатеринбурге жертвой бизнесмена-педофила стали десять мальчиков, домой их заманивал его сын и предоставлял детдом, - следствие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС