19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облдума пока не готова расстаться с депутатом Юрием Балановым, гражданство которого ставит под сомнение прокуратура

Свердловская облдума может рассмотреть вопрос о сложении мандата Юрия Баланова в августе. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель избиркома Свердловской области Владимир Мостовщиков. По его словам, только облдума может воспользоваться таким правом, впрочем, для этого должны поступить необходимые документы, если они имеются, передает корреспондент Накануне.RU.

Основанием, согласно законодательству, может послужить утрата депутатом российского гражданства. Если такие документы имеются, то они должны быть направлены в облдуму, и тогда она вправе вынести этот вопрос на рассмотрение. Впрочем, как отметил Мостовщиков, сам он таких документов не видел.

Как рассказала Накануне.RU спикер облдумы Елена Чечунова, в нижнюю палату регионального парламента никаких документов по Баланову из прокуратуры не поступало. "Я об этой проблеме не более чем слышала. Не уверена, что она действительно есть", – сказала Елена Чечунова.

Напомним, что прокуратура Свердловской области поставила под сомнение гражданство депутата от ЛДПР Юрия Баланова. Соответствующая информация появилась на сайте прокуратуры на минувшей неделе, впрочем, уже на следующий день была снята. Сам парламентарий заявляет, что является гражданином РФ на законных основаниях и готов доказать это в суде. 


 

Теги: баланов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2011 09:46 Мск Депутат свердловской думы намерен доказать, что является гражданином РФ. Пишет обращение к Медведеву и регистрируется в "Одноклассниках"
Ранее 14.07.2011 15:56 Мск У свердловского депутата российский паспорт признан "липовым"
Ранее 05.07.2011 15:41 Мск Фракция ЛДПР в свердловской облдуме сменила руководителя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС