18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одному из голодающих в Дегтярске бизнесменов стало плохо, другого оскорбили чиновники

Ряды голодающих бизнесменов в Дегтярске понесли первые "потери". Но на место тех, у кого ухудшилось состояние, встают другие. Кроме того, сегодня голодающих, по их собственным словам, оскорбили чиновники.

Как сообщила Накануне.RU участник акции протеста Алена Зеленкина, она пока стала первой, кто вынужден прекратить голодовку – из-за ухудшения здоровья.

"Сегодня утром мне стало плохо, приехала "скорая", померили давление – оно оказалось очень высоким, поставили укол. Потом возникло сильное сердцебиение, давление снова повысилось, меня госпитализировали. Мне назначили лекарства, я сейчас нахожусь дома. На мое место на голодовку села мама", - рассказала Алена Зеленкина.

Она отметила, что еще у одной участнице акции протеста повысилось давление, врачи также ей сделали укол, но она сама отказалась от госпитализации и продолжила голодовку.

"Голодающих сейчас человек 13, но люди присоединяются. Сегодня мы провели одиночные пикеты: очень много народу вышли с плакатами, раздавали листовки с главным требованием – отправить в отставку мэра города Валерия Трофимова", - добавила Алена Зеленкина.

Она уточнила, что пикетчики выстроились на центральной улице Калинина, метров в 30 друг от друга, полиция никого не задерживала, однако без инцидента не обошлось.

"Некрасивый случай вышел. Машина с двумя чиновниками, среди которых была помощница мэра по юридическим вопросам, остановилась возле одной из наших девушек. К ней обратились по-хамски, с мату, на "ты": "Повернись, я тебя сейчас сниму". Они снимали участников акции на фотоаппарат", - рассказала Алена Зеленкина.

Завтра голодающих бизнесменов ждет встреча с главным федеральным инспектором Свердловской области Виктором Миненко, который готов выехать в Дегтярск. К нему обратились сами протестующие, заявив, что пока никто не оказал помощь в разрешении их ситуации.

Напомним, предпринимателей пытаются выселить из здания ликвидируемого МУПа – Дома быта Дегтярска, по их словам, - незаконно. В связи с этим 13 июля они объявили бессрочную голодовку. По словам участников голодовки, "мэр Дегтярска Валерий Трофимов, желая сбыть за бесценок муниципальный Дом быта, вводит в заблуждение местных предпринимателей, администрацию губернатора, областное правительство и правоохранительные органы". Арендаторов пытаются досрочно выселить из здания, несмотря на то, что договоры аренды действует до сентября 2011 года. Уведомление не было подано вовремя, поэтому договоры должны автоматически пролонгироваться еще на год. Они настаивают на создании независимой ликвидационной комиссии и отстранении от должности мэра.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2011 11:35 Мск Арендаторы дегтярского Дома быта все-таки вынуждены покинуть здание. Они "отвоевали" пока только отсрочку
Ранее 27.07.2011 15:42 Мск В дегтярском Доме быта новый скандал: приставы выгоняют бизнесменов на улицу, предъявляя документы со странными датами
Ранее 25.07.2011 09:57 Мск Страсти в Дегтярске разгораются: мэра города и прокурора жители "объединили" в преступную группу
Ранее 21.07.2011 11:43 Мск В Дегтярске общественники создали "народное правительство"
Ранее 20.07.2011 09:26 Мск Миненко назвал голодовку дегтярских бизнесменов "ненастоящей", а всех участников нашумевшей истории попросил прийти к соглашению. ФОТО. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2011 17:31 Мск В Дегтярске предприниматели объявили голодовку и требуют отставки мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС