16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Пензе открыли памятник Сталину. ФОТО

В Пензе состоялось торжественное открытие памятника Иосифу Сталину. "Мероприятие вызвало ярость и злобу у антисоветчиков и прилив патриотизма у честных горожан", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе местного отделения КПРФ.

Открытие бюста состоялось в минувшую пятницу, 15 июля, на территории возле здания обкома КПРФ. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, коммунисты и их сторонники, комсомольцы, а также обычные горожане, узнавшие из СМИ об установке памятника. 

Первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев отметил, что Сталин был и будет крупнейшей исторической личностью в нашей истории, его жизнь и правление оставили свой след в судьбе не только страны, но и мира.

На фоне музыкального сопровождения прозвучал фрагмент из выступления Сталина "О победе над Германией" по радио 9 мая 1945 года.

Примечательно, что памятник открыт на денежные средства пензенских патриотов. Люди вкладывали в строительство кто сколько мог. Суммы при этом колебались от 50 до 10 тыс. руб. Благодаря этому Пенза после полувековой паузы увидела Сталина. Теперь памятник Сталину доступен для всех желающих. Коммунисты надеются, что он станет одной из пензенских достопримечательностей.

 

 

Теги: сталин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС