23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Дегтярске предприниматели объявили голодовку и требуют отставки мэра

В Дегтярске арендаторы помещений в муниципальном доме быта объявили бессрочную голодовку. Как сообщила Накануне.RU участник акции протеста Алена Зеленкина, предпринимателей незаконно пытаются выселить из здания ликвидируемого МУПа. Акция протеста началась сегодня, в ней принимают участие десять арендаторов. 

По словам участников голодовки, "мэр Дегтярска Валерий Трофимов, желая сбыть за бесценок муниципальный дом быта, вводит в заблуждение местных предпринимателей, администрацию губернатора, областное правительство и правоохранительные органы".

Ликвидация предприятия идет с 2006 года. "За все время этого откровенно рейдерского конфликта глава ГО Дегтярск Валерий Трофимов предпринимает всяческие действия, направленные на отчуждение здания Дома быта за бесценок в результате искусственного банкротства", – утверждают участники акции.

В частности, протестанты недовольны действием нынешнего ликвидатора МУПа Натальи Купавых, у которой насчитали уже 18 нарушений за год работы. Кроме того, за этот период накоплено 1 млн 600 тыс. руб. долгов, несмотря на своевременно вносимую плату за аренду, утверждают арендаторы.

Как рассказала Алена Зеленкина, арендаторов пытаются досрочно выселить из здания, несмотря на то, что договоры аренды действует до сентября 2011 года. Уведомление не было подано вовремя, поэтому договоры должны автоматически пролонгироваться еще на год.

Они настаивают на создании независимой ликвидационной комиссии и отстранении от должности мэра.

Алена Зеленкина отметила, что мэр 29 июня 2011 года представил постановление № 510 о снятии Купавых и постановление № 508 о назначении ликвидационной комиссии. Это было частью договоренностей, по которым предприниматели обещали не устраивать акций протеста.

"Однако в действительности со стороны главы города это оказалось лишь бессовестной уловкой, чтобы не допустить акции протеста во время приезда в Екатеринбург председателя правительства РФ Владимира Путина", – пояснила она.

В настоящее время предприниматели направили обращения к председателю правительства Свердловской области Анатолию Гредину и главному федеральному инспектору в Свердловской области Виктору Миненко с просьбой разобраться с тем, что происходит в муниципальном доме быта. 

Комментарий в администрации Дегтярска получить пока не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2011 11:35 Мск Арендаторы дегтярского Дома быта все-таки вынуждены покинуть здание. Они "отвоевали" пока только отсрочку
Ранее 27.07.2011 15:42 Мск В дегтярском Доме быта новый скандал: приставы выгоняют бизнесменов на улицу, предъявляя документы со странными датами
Ранее 25.07.2011 09:57 Мск Страсти в Дегтярске разгораются: мэра города и прокурора жители "объединили" в преступную группу
Ранее 21.07.2011 11:43 Мск В Дегтярске общественники создали "народное правительство"
Ранее 20.07.2011 09:26 Мск Миненко назвал голодовку дегтярских бизнесменов "ненастоящей", а всех участников нашумевшей истории попросил прийти к соглашению. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 18.07.2011 14:48 Мск Одному из голодающих в Дегтярске бизнесменов стало плохо, другого оскорбили чиновники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС