25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сорокин: Уверен, что к 2018 году в Екатеринбурге появится стадион, который будет готов принять матчи ЧМ

Генеральный директор заявочного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подтвердил, что Екатеринбург участвует в проведении чемпионата Мира по футболу в России в 2018 году. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом Сорокин заявил сразу после заседания регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года с участием представителей оргкомитета "Россия-2018".

"Екатеринбург является полноценным участником концепции проведения чемпионата Мира в России в 2018 году, здесь никаких двусмысленностей быть не может. Уверен, что к 2018 году в Екатеринбурге появится стадион, который будет готов принять матчи ЧМ. Есть заверения как федерального правительства, так и губернатора, поэтому никаких сомнений нет. Речь не идёт о том, чтобы прямо завтра принять матчи ЧМ и соответствовать требованиям ФИФА. Время до 2018 года есть", - сказал Сорокин.

"Пока ФИФА нам не дала конкретного плана по посещению городов, скорее всего, интенсивно оно начнётся осенью этого года, поскольку сейчас международные чиновники заняты подготовкой к жеребьёвке отборочных матчей к ЧМ-2014 в Бразилии. Частью этого плана станет Екатеринбург. Оргкомитет "Россия-2018" является партнёром Екатеринбурга, а не наблюдателем или контролёром. Наша общая задача – максимально подготовить все наши города к чемпионату Мира, подготовить их к посещению, к анализу со стороны ФИФА. Не надо воспринимать ФИФА как некую проектную организацию, которая придёт в каждый город со своим мастер-планом и скажет, как дороги реконструировать, как построить ветку метро и т.д. Наша задача – совместно с региональными властями подготовить город к приёму мирового первенства, сделать обстановку максимально комфортной", - отметил гендиректор заявочного комитета "Россия-2018".

"Чемпионат мира перенести нельзя, он совершенно точно будет в 2018 году, и всё, что должно быть к нему сделано – будет сделано. Это хороший катализатор", - добавил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2011 09:40 Мск Гендиректор Центрального стадиона в Екатеринбурге: На сегодняшний день реконструкция обошлась в 2 млрд 150 млн рублей
Ранее 13.07.2011 09:20 Мск Первым матчем, сыгранным на Центральном стадионе в Екатеринбурге, будет встреча "Урала" и "Химок"
Ранее 13.07.2011 09:10 Мск Центральный стадион в Екатеринбурге пройдёт сертификацию в РФС и откроется 19 августа. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС