23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о нападении на иностранного журналиста в Челябинске

Под контролем прокуратуры Челябинской области следственной частью следственного управления при УВД по Челябинску расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) о нападении на иностранного журналиста, работавшего в городе над созданием фильма о Челябинской области.

Установлено, что в ночь на 3 июля трое молодых людей на улице Труда в Челябинске напали на журналиста съемочной группы телеканала "Russia Today" Джеймса Брауна. "Они ударили мужчину бутылкой по голове, избили руками и ногами, требуя ценности и пин-код карты Сбербанка России. Похитив карту, наручные часы, мобильный телефон и 3 тыс. руб., злоумышленники скрылись. Однако воспользоваться картой им не удалось, так как потерпевший назвал неверную комбинацию кода", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Джеймс Браун был доставлен в больницу с травмой головы и другими телесными повреждениями, где ему оказана медицинская помощь. А 9 июля по подозрению в совершении преступления были задержаны двое молодых людей, 1988 года рождения. Одному из них уже предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2011 08:09 Мск В Челябинске раскрыто нападение на гражданина Великобритании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС