19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два автобуса столкнулись на Среднем Урале. Минимум 16 пострадавших

16 человек минимум пострадали в результате сегодняшнего столкновения автобусов в Свердловской области.
 

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, около 8 часов утра на перекрестке Березовского тракта и улицы М. Горького (на въезде в Березовский со стороны Екатеринбурга) столкнулись автобус марки "Лиаз" маршрут 166 Екатеринубрг – Березовский и автобус "КИА" маршрут № 1071 Таборы – Екатеринбург.

"По предварительным данным, пострадали 16 человек, в том числе водитель автобуса "КИА". Есть среди них и дети", - рассказал Горелых.

По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, на место происшествия направлена усиленная следственно-оперативная группа, туда же направлен начальник березовской ГИБДД Станислав Дядун.

"При осмотре места ДТП полицейские установили, что автобус "Лиаз" остановился возле остановочного комплекса - водитель высаживал пассажиров. А перед остановкой находится светофор, и водитель второго автобуса разогнался, чтобы проскочить светофор, но ему не хватило расстояния, чтобы затормозить – поэтому на большой скорости он врезался в стоявший "Лиаз". Оба автобуса получили серьезные механические повреждения и вышли из строя", - уточнил Горелых.

Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницы Березовского.

"Чтобы обеспечить объективное расследования обстоятельств ДТП и освободить проезжую часть от поврежденных транспортных средств, полицейские вынуждены были временно ограничить движение по одной полосе", - добавил пресс-секретарь областного МВД.

Более подробные обстоятельства аварии устанавливаются.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2011 15:42 Мск ГИБДД озвучила подробности столкновения двух автобусов в Свердловской области. ФОТО
Ранее 11.07.2011 12:47 Мск Ребенок и двое взрослых оставлены в больницах после столкновения автобусов в Березовском. Остальные – уже дома
Ранее 11.07.2011 09:02 Мск Два ребенка оказались среди пострадавших в столкновении автобусов на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС