20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Мединский продолжает наставить на необходимости признания геноцида русских во время Гражданской войны

"Единоросс" Мединский продолжает наставить на необходимости признания геноцида русских во время Гражданской войны. "КПРФ официально оправдывает заведомых убийц и преступников", - заявил на пленарном заседании Госдумы накануне депутат Владимир Мединский, сообщает официальный портал "ЕР".

Мединский напомнил, что в эти дни исполняется 90 лет со дня подавления регулярной армией крестьянского восстания в Тамбове.

"Когда я написал об этом маленькую заметку на партийном сайте, меня совершенно потрясла официальная позиция партии КПРФ, которая тут же стала защищаться. У КПСС были десятки миллионов порядочнейших и честнейших людей, ну зачем же защищать и оправдывать заведомых убийц и преступников?" – сказал он.

Как ни странно, Мединский не видит оснований, по которым можно не признавать геноцид русских со стороны русских же.

"Только потому что они свои? Только потому что они большевики? Вот эти нравственные вопросы в предвыборный год мне хотелось бы перед коммунистами поставить", - заявил он.

А "героям и жертвам народных восстаний 1921 года", по его мнению, нужно поставить памятники. Дума должна потребовать этого от министерства культуры, считает Мединский.

Напомним, что предложения Мединского вызвали недоумение не только у коммунистов, но и у коллег по партии, целого ряда экспертов, политологов. Они в один голос заявили о том, что попытки признания геноцида русского населения во время Гражданской войны – крайне опасный прецедент. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС