25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске возбуждено дело в отношении воспитательницы детского сада, которая скотчем заклеивала детям рты

В Челябинске возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении воспитателя детского сада, которая скотчем заклевала детям рты.

По требованию прокуратуры Курчатовского района Челябинска ОМ № 7 УВД города была проведена проверка информации о том, что в одном из детских садов воспитатель скотчем заклеивала детям рты и глаза. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по итогам проверки в отношении воспитателя детского сада № 383 возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Приказом заведующей детским садом женщина уволена по дискредитирующим основаниям. За расследованием уголовного дела прокуратурой установлен контроль.

Напомним, ранее к уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с открытым письмом обратились родители города Челябинска, в котором рассказали о жестоком обращении с детьми в детском саду №383 Курчатовского района.

"Как сообщили родители, воспитатель группы №8 "Росинка" Людмила Гончарова заклеивала рты и глаза детям, которые не могли заснуть в "тихий час". Испуганные дети боялись рассказать об этом родителям. Только когда малыши стали возвращаться из садика без бровей, мамы заподозрили неладное. Выяснилось, что подобные наказания воспитательница применяла к детям постоянно", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена. Там уточнили, что, по имеющимся данным, у Людмилы Гончаровой вообще нет профильного педагогического образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2011 09:04 Мск Астахову рассказали, что в детском саду Челябинска воспитательница заклеивала детям глаза и рты скотчем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС