18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому делу о ДТП на тротуаре, где пострадали девять пешеходов

В Екатеринбурге вынесен приговор по нашумевшему ДТП, когда водитель иномарки выехал на тротуар, сбил девятерых пассажиров, один из которых позже скончался.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Кировский районный суд города признал 38-летнего водителя автомобиля "Тойота Сиента" виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью двух женщин и гибель одной потерпевшей (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Суд установил, что 6 сентября этот водитель со скоростью, превышающей установленные ограничения (более 68,6 км/час) приблизился к перекрестку улиц Малышева и Комсомольская. Ему горел "зеленый", но в этот момент мужчина увидел, как по ул. Комсомольской через перекресток едет иномарка "Хино Рейнжер". И он вместо того, чтобы снизить скорость, неожиданно перестроился в правый ряд, не справился с управлением и выехал на тротуар. Всего пострадавшими оказались девять пешеходов.

Как отметили в прокуратуре, ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скоростного режима.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения права управления транспортным на три года.

"Прокуратура оценит законность вынесенного приговора и в установленные законом сроки решит вопрос целесообразности его кассационного обжалования", - отметили в надзорном ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2010 07:56 Мск Водитель иномарки "Тойота Сиента", сбивший восемь пешеходов в Екатеринбурге, попал под "уголовку"
Ранее 09.09.2010 15:30 Мск В Екатеринбурге в реанимацию переведена одна из пострадавших в ДТП, сбитых "Тойотой" на тротуаре
Ранее 08.09.2010 11:55 Мск На принятие решения о возбуждении "уголовки" в отношении водителя "Тойоты", протаранившей пешеходов в Екатеринбурге, будет дано 10 дней
Ранее 08.09.2010 10:58 Мск Мишарин обвинил руководство Свердловской ГИБДД в халатности в связи с жутким ДТП в Екатеринбурге: Что еще вам нужно, чтобы обеспечить безопасность?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС