19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске состоялось торжественное открытие третьего энергоблока ТЭЦ-3 ОАО "Фортум"

На торжественной церемонии побывали партнеры и акционеры компании, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, президент и главный исполнительный директор корпорации "Фортум" Тапио Куула, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Челябинская ТЭЦ-3 - самая молодая, современная и мощная электростанция на Южном Урале. При этом - наиболее эффективная и экологичная из пяти ТЭЦ компании, работающих в нашем регионе. Строительство третьего энергоблока началось в 2007 году. Это первый в области энергоблок, работающий по современной технологии парогазового цикла. Его мощность составляет 230 мегаватт электроэнергии, а по теплу - 122 гигакалорий в час. При этом расходы топлива на выработку энергии на третьем энергоблоке уменьшатся на 20 % по сравнению с уже действующими", сообщается в пресс-релизе.

Челябинск давно входит в число городов "пиковой нагрузки". Только за 2010 год потребность в электроэнергии в областном центре значительно возросла. Город всегда уделял особое внимание вопросам энергосбережения. В муниципальных учреждениях сейчас ведутся работы по установке приборов учета энергоресурсов. На сегодняшний день установлено более четырех тысяч таких приборов. Создан муниципальный ситуационный центр, начата работа по модернизации приборов учета, установленных на муниципальных объектах с их подключением к единой диспетчерской.

"Появление такой установки означает хорошую экономику, возрастающие платежи в бюджет. В будущем система отопления Челябинска предполагает создание единого кольца, автономное контурное подключение отдельно стоящих домов – такая программа нами разработана совместно с "Фортумом". Это позволит экономить тепло, повысит надежность системы, а жители, по крайней мере, не будут платить больше – в сравнении с другими регионами. А периоды отключения горячей воды сократятся практически до ноля», - подчеркнул губернатор Михаил Юревич.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2011 11:21 Мск Михаил Юревич предложил корпорации "Фортум" стать спонсором челябинского "Трактора"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС