19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре сейчас действует 39 лесных пожаров. Наращиваются силы и средства авиационной и наземной охраны лесов

На этот час в лесах Югры действует 39 лесных пожаров общей площадью 1461,3 га, из них локализовано восемь возгораний на лесной площади 642 га. Пожары зафиксированы в Белоярском, Березовском, Кондинском, Мегионском, Няксимовольском, Октябрьском, Самаровском, Советском, Сургутском, Урайском лесничествах и в заповеднике "Малая Сосьва", сообщили Накануне.RU в департаменте природных ресурсов ХМАО-Югры. В тушении всех пожаров занято 22 специалиста пожарно-химической станции, 236 сотрудников авиационной пожарной службы, шесть бульдозеров и два специализированных автомобиля.

Стоит отметить, что в Ханты-Мансийском районе возникла сложная лесопожарная обстановка. В лесном массиве в районе поселков Сухоруково, Кышик и Кедровый пожары действуют больше двух суток. В населенных пунктах Кышик, Батово, Кедровый на усиленный режим переведены силы пожарных частей БУ "Центроспас-Югория". На места с наиболее сложной лесопожарной обстановкой вылетает оперативная группа и личный состав спасателей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Для ликвидации лесных пожаров наращиваются силы и средства базы авиационной и наземной охраны лесов: из Нижневартовского и Сургутского районов в Ханты-Мансийский район переброшены силы авиапатрульной службы, привлечены добровольцы из числа жителей поселков. Для отправки дополнительных сил из Ханты-Мансийска подготовлены два катера "Гроза" и "Вектор", теплоход "Аврора" и один скоростной катер. Авиабазой в районе лесных пожаров применяются водосливные устройства.

Напомним, с начала пожароопасного сезона на территории Югры зарегистрировано 385 лесных пожаров.

В соответствии с распоряжением правительства округа на период высокой пожарной опасности ограничиваются посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2011 07:57 Мск Главы администраций Кондинского района будут наказаны за бездействие в отношении лесных пожаров
Ранее 06.06.2011 15:29 Мск В Югре ожидается сильная жара. Синоптики прогнозируют повышение пожарной опасности
Ранее 06.06.2011 09:06 Мск В Югре сейчас действует 26 лесных пожаров. Основная причина - грозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС