19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин назвал условия проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу-2018

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вновь выразил уверенность, что Екатеринбург будет принимать матчи ЧМ-18, передает корреспондент Накануне.RU

На конференции "Единой России" он заявил, что это будет стоить определенных денег и потребует выполнения ряда условий. Примечательно, что среди них Мишарин не назвал строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали. Он отметил, что главное преимущество региона - это аэропорт. Кроме того, нужно реконструировать стадион, обеспечить не менее 7,5 тысяч мест в гостиницах 3-5*, также до 2014 года нужно построить как минимум 2 тренировочные базы, где смогут жить и тренироваться команды. Такая база предполагает гостиницу в 10 минутах ходьбы от тренировочного поля. "Какая команда там будет жить зависит от условий, но если это будет сборная Бразилии мы не будем возражать", - сказал Мишарин.

Необходима и фанатская инфраструктура, предполагающая две площадки, отметил губернатор. В качетсве первой он назвал ЦПКиО им. Маяковского, вторая определяется.

По словам Мишарина, в 2012-13 годах на подготовку к чемпионату придется заложить бюджетные средства, подключится и частный бизнес, общую сумму расходов он не назвал.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2011 13:46 Мск На подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года Свердловской области необходимо 20 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС