19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Багаряков может начать работать в свердловском правительстве уже на следующей неделе

Ситуация с назначением депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова начинает проясняться. Сегодня в здании областного правительства Свердловской области появилась табличка с его именем и должностью. Об этом сообщил Накануне.RU депутат свердловской облдумы Андрей Альшевских.

Появившаяся недавно информация о переходе Алексея Багарякова на пост заместителя председателя правительства Свердловской области по работе с муниципалитетами получает свое подтверждение. Однако местные коммунисты совсем не рады этому переходу.

"Багаряков никогда не был коммунистом, он не член партии, он беспартийный. Он был избран по списку избирательного объединения КПРФ как беспартийный. Согласно федеральному законодательству он работал во фракции КПРФ, но никакого отношения к КПРФ никогда не имел. Он выполнял свою работу депутата, но захотел пойти на работу в исполнительные органы, ну и флаг ему в руки, пусть идет, он сделал свой выбор", – заявил депутат-коммунист Андрей Альшевских.

По его словам, указ о назначении на должность может выйти уже в ближайшие дни, единственное препятствие на этом пути заключается в том, что Багаряков все еще занимает должность депутата Государственной Думы.

"По моей информации, в Госдуму поступило от него заявление, вчера состоялось заседание мандатной комиссии, на которой рассмотрели этот вопрос и, скорее всего, в пятницу Дума примет решение и он сложит с себя полномочия депутата Госдумы. Думаю, что после этого выйдет указ, подписанный губернатором", – предположил депутат.

При этом, Андрей Альшевских уверен, что прямым кругом обязанностей, которые прописаны для новой должности Багарякова, тот не ограничится и уверен, что назначение депутата Госдумы на пост областного вице-премьера носит политическую окраску.

"Что касается должности, то понятно, что он пошел на должность заместителя по связям с муниципалитетами, которую Брозовский раньше занимал, но уверен, что главная цель и задача – это избирательная кампания. Так как он встал под крыло "Единой России", понятно, что он должен будет обеспечить максимальный результат "Единой России", а также максимально ослабить позиции КПРФ в Свердловской области, помешать нам взять тот результат, на который мы рассчитываем", – уверен депутат.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2011 08:08 Мск Багаряков сложил полномочия в думе, получил кабинет в Белом доме, но указа о новом назначении пока нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС