20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По Челябинску будут ездить трамвай и троллейбус с бесплатным WI-FI

В городском общественном транспорте Челябинска появятся точки бесплатного доступа в интернет – воспользоваться ими можно будет уже с 1 июля этого года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, с 1 июля по городу начнут курсировать трамвай и троллейбус, оснащенные 3G WI-FI -роутерами – на них будут наклеены черно-желтые фирменные стикеры. Для жителей и гостей города интернет-трафик будет абсолютно бесплатным – для доступа достаточно иметь устройство с возможностью использования WI-FI. Проект осуществляется компанией "ВымпелКом" совместно с "ЧелябГЭТ".

В качестве пилотных выбраны два маршрута – трамвай № 16 "Вокзал – Чичерина" и троллейбус № 19 "Первое озеро – ПКиО". В тестовом режиме бесплатный WI-FI здесь будет предоставляться до конца лета, а если данная услуга станет популярной среди горожан, то ее внедрят и на других челябинских маршрутах.

Стоит отметить, что аналогичные проекты уже существуют в ряде российских городов. Так, бесплатный WI-FI в общественном транспорте в конце 2010 года появился в Нижнем Новгороде и Ульяновске, также эти услуги внедряются в Екатеринбурге и Мурманске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2011 13:03 Мск В магнитогорских трамваях появится Wi-Fi

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС