20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В думе Нягани произошел "самосуд" над депутатами "Справедливой России", чуть было не сорвавших выборы сити-менеджера

В связи с утратой доверия лидер фракции "Справедливая Россия" в думе Нягани Михаил Ежов лишен постов заместителя председателя думы и председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике. Демарш членов фракции "Справедливой России", продемонстрированный 24 июня на восьмом официальном заседании думы имел продолжение 28 июня, на девятом внеочередном заседании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нягани.

Напомним, что в пятницу, 24 июня, рассмотрение вопроса о назначении главы администрации Нягани оказалось под угрозой – на заседание пришли только 15 депутатов. Без официального уведомления отсутствовала практически вся фракция партии "Справедливая Россия" - семеро из девяти депутатов. Только после перерыва, объявленного в работе заседания на два часа, члены фракции "Справедливая Россия" пришли, практически, в полном составе. Таким образом, заседание думы длилось целый рабочий день.

Инициативная группа депутатов обратилась в адрес главы Нягани, исполняющего полномочия председателя думы города V созыва Владимира Нефедьева с заявлением о вынесении порицания депутату Михаилу Ежову, и лишения его постов заместителя председателя думы и председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике. По мнению депутатов, ответственность за действия членов депутатской фракции "Справедливая Россия" необходимо возложить на лидера фракции Михаила Ежова. "Считаем такое поведение депутата Ежова некорректным и не этичным" - пишут депутаты. По мнению авторов обращения действия народного избранника "наносят ущерб авторитету депутата, органов местного самоуправления, интересам населения муниципального образования город Нягань".

Присутствующие на заседании депутаты поддержали заявленную инициативу и резко осудили ненадлежащее, с их точки зрения поведение членов фракции и их лидера. Итогом обсуждения стало тайное голосование, в результате которого из 19 присутствующих на заседании депутатов 14 – высказались "за" освобождение Михаила Ежова от должности заместителя председателя думы города, четыре – против, один воздержался. Кроме того, депутаты большинством голосов освободили Михаила Ежова от должности председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2011 08:51 Мск В Нягани выбрали сити-менеджера. Хотя заседание думы было почти сорвано – 7 из 9 депутатов "Справедливой России" не пришли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС