19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге появилась улица Буданова. ВИДЕО

Улица "гвардии полковника Буданова" появилась сегодня в Екатеринбурге. Таблички с новым названием провисели недолго – в дело вмешалась милиция.

Как передает корреспондент Накануне.RU, таблички с названием улицы Буданова были наклеены на нескольких домах, поверх имени героя гражданской войны Владимира Азина.

По словам очевидцев, "переименование" улицы было замечено лишь через какое-то время.

"Мы пришли на работу в офис, увидели эти таблички. Даже поверили, что улицу переименовали – так неожиданно. А потом появились милиционеры, начали срывать наклейки, один даже попросил стремянку в соседней организации. Расспросили нас, видели ли мы, кто это сделал. Но мы никого не заметили", - рассказала сотрудница одной из фирм, расположенных в доме по ул. Азина.

О своем участии в этой акции "переименования" заявили представители организации "Русский образ". На своем сайте они разместили сообщение о том, что акция памяти полковника Юрия Буданова прошла в нескольких регионах России.

"В Москве, Калуге, Обнинске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Таганроге, Тюмени и других городах были переименованы улицы", - говорится на сайте. В Москве, например, новые таблички появились на улице имени бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова, в Нижнем Тагиле выбрана улица Карла Маркса, в Ростове-на-Дону активисты переименовали Социалистическую улицу.

Добавим, по данному факту в УВД Екатеринбурга начата проверка. Стражи порядка сняли новые указатели со всех домов и выясняют обстоятельства инцидента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2011 15:40 Мск Активисты намерены подать официальную заявку о переименовании улицы Азина в "улицу Буданова"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2011 13:27 Мск "Улица Буданова" появилась не только в Тагиле, но также в Тюмени и других городах
Ранее 21.06.2011 07:37 Мск В уральском городе появилась "улица гвардии полковника Буданова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС