16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунист Алексей Багаряков может занять пост вице-премьера свердловского правительства

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Багаряков, представляющий Алтайский край, может быть назначен на должность вице-премьера свердловского правительства по работе с муниципалитетами. До мартовских выборов этот пост занимал Вячеслав Брозовский. Информацию о назначении Багарякова рассказал Накануне.RU источник в заксобрании Свердловской области. 

Источник связывает назначение коммуниста на пост в правительство с тем, что у него не получается попасть в списки депутатов Госдумы от КПРФ. Он упомянул, что последние скандалы в областной ячейке партии связаны с активностью Багарякова, который в течение примерно месяца ведет переговоры с администрацией губернатора.

"По всей видимости, Багаряков получил подряд от администрации на ослабление КПРФ в области", – сказал источник. Отсюда и предвыборная тройка КПРФ на выборы в заксобрание – Шадрин, Коньков, Кукушкина, а также конфликт с Георгием Перским и Андреем Альшевских.

По сведениям источника в парламенте региона, Багарякову даже посулили место в списке "ЕР" на выборах, и "жертвовать" придется кем-то из уже зарекомендовавших себя "единороссов" – место могут не получить либо Валерий Савельев, либо Сергей Никонов.

Источник в администрции губернатора, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что Багаряков займет пост в правительстве. 

В департаменте информации губернатора официальных комментариев по назначению Багарякова пока получить не удалось. Впрочем, известно, что документов о назначении пока нет. 

Теги: багаряков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2011 10:14 Мск Фракция КПРФ сегодня может решить судьбу Багарякова. Пока он остается депутатом Госдумы
Ранее 23.06.2011 11:14 Мск Багаряков пока не сложил мандат депутата Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС