25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1vZr
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/turnkey/, посмотреть.
youdo.com


Десятки апелляций подали свердловские школьники на результаты ЕГЭ

Свердловские абитуриенты подали десятки апелляций на результаты ЕГЭ этого года.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления мониторинга и оценки качества образования Института развития регионального образования Свердловской области Марина Жигулина. По ее данным, больше всего выпускники школ оспаривают итоги экзамена по русскому языку – 126 апелляций, 29 жалоб на результаты по информатике, 11 – по литературе, 32 – по биологии, 18 – по английскому языку.

Причем часть апелляций уже удовлетворена, и абитуриентам повысили оценку на один балл. Правда, из общего числа жалоб удовлетворен лишь небольшой процент, например, по информатике и литературе – по одному случаю, по русскому языку – 23 факта.

"Каждый год выпускники подают апелляции – 1-4% от общего числа сдающих ЕГЭ. Причины разные – либо не согласны с оценкой экспертов части "С", либо считают, что их метки были неправильно распознаны считывающими устройствами. Большинство апелляций, как правило, отклоняются", - отметила Марина Жигулина.

Добавим, что всего в этом году ЕГЭ сдали порядка 19 тысяч свердловчан, из них сто человек по двум обязательным не набрали минимум баллов и лишились аттестата.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2011 10:15 Мск ЕГЭ в Свердловской области прошел без больших скандалов, но пять школьников попали в нарушители. ВИДЕО
Ранее 22.06.2011 09:57 Мск Сто выпускников школ в Свердловской области в этом году не получат аттестат из-за "неуда " по ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС