25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области готовится к реализации проект "Чистая вода"

В Свердловской области готовится к реализации проект "Чистая вода", рассчитанный на 2012-2017 годы. В рамках проекта городские водоканалы планируют обменяться опытом в вопросах водоснабжения и решить проблемы с дефицитом воды.

Как передаёт корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции гендиректор МУП "Водоканал" Екатеринбурга Александр Ковальчик рассказал, что в координационный совет выразили желание вступить водоканалы Челябинска, Кургана, Нижнего Тагила, а также представители науки – УрФУ и другие. Он пояснил, что совет планирует собираться 1 раз в квартал и обсуждать разные идеи. "Мы уже провели такое заседание, оказалось, что у всех за пазухой есть очень интересные идеи. Мы будем обсуждать вопросы тарифообразования, использования новых технологий, формирование кадрового резерва – нашей отрасли не хватает хороших кадров", - сказал Ковальчик.

Он сообщил, что участники совета уже обозначили себе конкретные задачи: готовится проект по переработке ила и подготовки почвы очистных сооружений, проект по созданию цельного водного баланса территорий с учётом запаса подземных вод (например, в Пышме и Берёзовском планируется использовать в качестве резерва воду из шахт), проект по использованию новых реагентов при водоподготовке, по разработке фильтра, чтобы дочистить воду перед самым домом и другие.

Добавим, что "Водоканал" Екатеринбурга в текущем году также планирует заменить более 50 км труб. "Потеря воды при транспортировке на сетях "Водоканала" сейчас составляет 24% при норме 6-8%. В этом году нам предстоит большая работа по перекладке труб", - сообщил Ковальчик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2011 11:48 Мск В Свердловской области планируется создать дополнительный источник водоснабжения
Ранее 20.06.2011 11:19 Мск Вопроса водного дефицита на Среднем Урале пока не стоит. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС