24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске появился второй в России "Кибернож". ФОТО

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня принял участие в открытии уникальной медицинской системы "Кибернож" и побывал в онкополиклинике, чтобы проследить, как выполняется его поручение по ликвидации очередей.

Главный врач медицинского учреждения Андрей Важенин продемонстрировал главе региона, как работает этот по-настоящему уникальный, не имеющий аналогов в России, аппарат. На специальном медицинском манекене легко понятен принцип работы киберножа, который, по сути, является вершиной всей системы излечения онкологических больных. Это радиохирургический линейный ускоритель второго поколения, является последней разработкой в области лучевой терапии. Он позволяет осуществлять лечение опухолей в труднодоступных зонах, либо дополнять лечение, когда возможности хирургических, лучевых и лекарственных методов уже исчерпаны.

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:gubernator74.ru

 

На сегодняшний день в мире работает 210 аппаратов "Кибернож". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в России до настоящего времени действовал только один нож, предназначенный исключительно для лечения опухолей головного и спинного мозга. Машина, поставленная на Южный Урал, позволяет облучать опухоли всех органов.

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:gubernator74.ru

 

После осмотра киберножа губернатор отправился в поликлинику онкологического диспансера. Это уже не первый визит Михаила Юревича в учреждение, именно с его посещения в области развернулась масштабная кампания по ликвидации очередей в поликлиниках. Губернатор осмотрел все этажи здания, отметил произошедшие позитивные изменения: улучшилось система организации учета и регистрации пациентов, для посетителей появились комнаты отдыха со стульями, телевизорами и кулерами. Он также пообщался с пациентами, пришедшими на прием. По мнению главы региона, проблему загруженности окнополиклиники надо решать кардинально. "В ближайший год построим новое здание, уже закладываем средства в бюджет будущего года. Естественно с теплым переходом, который будут соединять поликлинику с основным корпусом диспансера. Когда старое здание освободится, после ремонта оно может быть передано другому медицинскому учреждению", - заявил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2011 09:43 Мск В Челябинске впервые в России провели операции на лёгких с использованием киберножа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС