25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сегодня решат, как перестраивать "кольцо" у "Исети"

Сегодня на заседании транспортного совета Екатеринбурга будут рассмотрены все представленные проекты по переустройству перекрестка пр. Ленина и ул. Луначарского – кольца у "Исети".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, с 2005 г. специалисты проработали около десятка вариантов предотвращения заторов, постоянно возникающих на этом транспортном узле. Разработчики ряда проектов предлагали ликвидировать кольцо и сделать классический крестообразный перекресток.

По мнению экспертов, такое решение упростит лишь проезд автомобилей, трамвайная же сеть лишится уникальной развязки, позволяющей успешно разводить по разным направлениям половину проходящих по городу маршрутов. Поэтому варианты с ликвидацией трамвайного кольца с рассмотрения сняты, как и варианты, предполагающие пропуск транспорта, движущегося по Луначарского, через тоннель под проспектом Ленина.

Наименее уязвимым со всех точек зрения, по мнению специалистов, является проект, предусматривающий прокладку прямой дороги по оси улицы Луначарского, рассекающей существующее кольцо, расширение проезжей части по закруглениям на углах перекрестка и установку светофоров, позволяющих задать очередность в движении транспорта и пешеходов. Стрелки рельсовых путей при этом вынесены за габариты автодороги и не будут забиваться снегом и грязью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2011 09:49 Мск В Екатеринбурге кольцо возле "Исети" превратят в регулируемый перекресток. Альтернативный проект поддержан не был

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС