26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Развитие туризма в Верхотурье решили обсудить в Москве патриарх Кирилл, уральский полпред Винниченко и свердловский губернатор Мишарин

Патриарх Кирилл, уральский полпред Николай Винниченко и свердловский губернатор Александр Мишарин встретятся в Москве, чтобы обсудить программу по развитию туризма в Верхотурье.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, встреча состоится 23 июня в Красном зале храма Христа Спасителя. Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является Почетным председателем попечительского совета программы "Формирование туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" в Свердловской области". Сопредседатели – уральский полпред резидента РФ Николай Винниченко и губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

"На заседании будет рассмотрен вопрос о ходе выполнения программы и дальнейших задачах по ее реализации", - рассказали в пресс-службе полпредства.

Напомним, туристическая программа реализуется по поручению российского президента Дмитрия Медведева и благословению патриарха Кирилла. Ее основой стал уникальный исторический комплекс храмов и монастырей одного из старейших городов Урала – Верхотурья. В общей сложности из бюджетов всех уровней и из средств меценатов на строительство новейшей инфраструктуры, реконструкцию памятников старины и создание туристско-рекреационной зоны будет вложено более 8 млрд руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС