24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Китайский бизнес готов приходить на южноуральский рынок

Официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем провела деловые переговоры между предприятиями региона и провинцией Хэйлунцзян, которые состоялись в рамках XXII Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.

В рамках деловых переговоров состоялось подписание ряда соглашений и протоколов о сотрудничестве. Так, протокол о сотрудничестве был подписан между министерством экономического развития Челябинской области и комитетом по развитию и реформированию провинции Хэйлунцзян. Соглашения подписали и южноуральские предприятия: НПРО "Урал" с концерном "Джуантцай", "Уральская государственная ветеринарная академия" с Северо-восточным сельскохозяйственным университетом, ООО "ЧелябТракЗапчасть" с YTO Group Corporation, ООО "Юмэк" c Харбинской машиностроительной компанией "Rocktes" и компанией "Dongnan Elevator Co".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, после подписания соглашения китайские корреспонденты и предприниматели смогли задать несколько вопросов Михаилу Юревичу. Комментируя предварительные итоги работы в Харбине и поездки в Китай в целом, губернатор отметил – впечатления превосходят все предварительные ожидания. "Нужно констатировать, Китай - это развитая страна, производит буквально все, на высоком технологическом уровне. Пятнадцать лет назад китайские товары были заметно хуже, но сейчас ситуация китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru изменилась. Население Харбина вместе с пригородами – около девяти миллионов человек, за последние двадцать лет его фактически снесли и построили заново. Объем жилищного строительства просто колоссальный, производство цемента на душу населения – в три раза больше, чем в России. Китай управляется коммунистической партией, но хочу подчеркнуть, что она не имеет ничего общего с коммунистической идеологией. Бизнес Китая хочет проявить себя на международной арене, поэтому их интересуют практически все страны", - подчеркнул Михаил Юревич, добавив, что по результатам деловых переговоров ясно – китайский бизнес готов приходить на южноуральский рынок.

Итогом рабочего дня стала встреча Михаила Юревича с губернатором провинции Хэйлундзян. Стороны провели протокольную беседу, занявшую более получаса, после чего в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя территориями.

Работа официальной делегации в Харбине завершена, она будет продолжена в Шанхае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2011 08:25 Мск Китайцы поблагодарили Михаила Юревича за работу на Харбинской ярмарке
Ранее 20.06.2011 15:13 Мск Делегация Челябинской области вернулась из Китая. Итоги визита
Ранее 17.06.2011 15:18 Мск Китайские бизнесмены поинтересовались у Юревича перспективами установки солнечных батарей на Южном Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2011 08:52 Мск Губернатор Челябинской области посетил свободную экономическую зону в Харбине
Ранее 15.06.2011 09:51 Мск Михаил Юревич сегодня встречается с китайскими бизнесменами, чтобы обсудить совместные проекты
Ранее 10.06.2011 12:56 Мск Делегация Челябинской области отправляется в Китай. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС