19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "РЖД" взяло в приоритет строительство ВСМ Москва-Екатеринбург

Высокоскоростная магистраль Москва-Екатеринбург оказалась в числе приоритетов ОАО "Российские железные дороги". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области со ссылкой на гендиректора ОАО "Скоростные магистрали" Дениса Мурадова.

Он также заявил, что тема строительства магистрали до Екатеринбурга – на повестке заседания научно-технического совета РЖД в рамках обсуждения концепции модернизации железнодорожной инфраструктуры при подготовке страны к приему чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, рабочая группа по строительству этой ВСМ под руководством Александра Мишарина уже провела необходимые расчеты, подготовила социально-экономическое обоснование. Достигнуты договоренности о совместной работе с соседними регионами, прежде всего, с Татарстаном. Из свердловского областного бюджета на участие в организации высокоскоростного железнодорожного сообщения в 2011 году будет выделено 525 миллионов рублей.

Экономические расчеты по стоимости проезда от Москвы до Екатеринбурга по ВСМ будут сделаны в 2012 году. Однако уже сейчас предполагается, что цена на билет останется доступной, о чем не раз говорил губернатор Александр Мишарин. По его же словам, планируется, что во время проведения матчей мундиаля-2018 в Екатеринбурге проезд по железнодорожной магистрали для болельщиков будет бесплатным.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2011 12:18 Мск Экспо-центр и ВСМ-2 получили деньги из свердловского бюджета
Ранее 17.06.2011 14:21 Мск На форуме в Петербурге Башкирия подтвердила участие в строительстве ВСМ-2
Ранее 15.06.2011 13:06 Мск Свердловское минэкономики "зарубило" единовременные выплаты для ветеранов за счет Корпорации развития Урала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2011 07:50 Мск Свердловская область выделит полмиллиарда рублей на ВСМ-2
Ранее 08.06.2011 14:20 Мск Новые строчки расходов: Колтонюк отстоял выделение бюджетных миллиардов на экспоцентр, ВСМ-2 и даже на новую реконструкцию ж/д вокзала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС