19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич провёл пресс-конференцию для юных журналистов и рассказал, как стать губернатором

Сегодня, 1 июня, губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал в летнем лагере "Солнечная поляна" в Каштакском бору, куда несколько дней назад заехала первая смена школьников – кадетов, спортсменов и юных корреспондентов и провел там для них пресс-конференцию.

Сначала губернатор осмотрел корпуса и столовую, ремонт в которых закончился недавно. Юревич отметил – с момента его последнего посещения, еще в статусе главы Челябинска, здесь стало лучше. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, после этого отряд областной школы кино и телевидения пригласил Михаила Юревича на пресс-конференцию, где юные журналисты получили возможность спросить у губернатора обо всем, что их интересовало. Глава региона рассказал, как важна для школьника способность самостоятельно получать знания для последующего поступления в достойный вуз. Корреспонденты узнали, что в детстве будущий губернатор ежегодно ходил в разные спортивные секции, которые, как и сейчас, были доступны. "Раньше не было Интернета, все в основном играли в футбол во дворе летом, в хоккей в валенках зимой. Вместе с тем, много времени уделялось чтению книг", - добавил он.

По словам Юревича, условия летнего отдыха его детства были несопоставимы с условиями "Солнечной поляны". "Лагеря моего детства – деревянные, в комнатах по двадцать пять человек", - рассказал глава региона, добавив, что загородные лагеря особенно важны для жителей больших городов – чтобы дети набирались здоровья. В сельской местности актуальнее лагеря дневного пребывания.

На вопрос "Как стать губернатором?" Михаил Юревич ответил, что единого рецепта нет. Но в любом случае для этого нужно получить образование, зарекомендовать себя в трудовой деятельности, вести общественно полезную работу. Пригодится опыт управления территорией, индивидуальные лидерские качества, отметил он.

"Я всю жизнь прожил в Челябинской области, в Челябинске. Мне важно, чтобы область стала более развитой, конкурентоспособной, где для молодых будут открываться новые перспективы, можно самореализоваться, создать семью, работать на достойной работе", - сказал детям губернатор. По окончании пресс-конференции, Михаил Юревич сообщил, что на сегодняшний день готовы к открытию 95% лагерей. На время отдыха впервые вводится обязательное страхование детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2011 15:02 Мск Михаил Юревич ответит на вопросы юных журналистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС