20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан автор неприличного плаката с изображением Иисуса

В Екатеринбурге задержан автор неприличного плаката с изображением Иисуса Христа.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, изготовителем плаката оказался некий Станислав 1987 года рождения, уроженец Каменска-Уральского. Он является студентом-заочником художественного института в Шадринске Курганской области, с детства увлекается рисованием.

"После того как напротив Храма-на-Крови появился этот плакат, в адрес руководства ГУВД области поступило письмо от местного жителя по имени Валентин, который выражал свое негодование и требовал отыскать и привлечь к ответственности авторов плаката, иначе грозил самостоятельно разыскать их и наказать, а именно - сжечь", - отметил Валерий Горелых, пояснив, почему более подробная информация об авторе плаката пока не озвучивается.

Добавим, что, по указанию начальника свердловского МВД Михаила Бородина, поиски авторов плаката были поручены наиболее опытным сотрудникам уголовного розыска, подключился к работе и Центр по противодействию экстремизму МВД области. Накануне, 4 мая, подозреваемый был задержан и доставлен в УВД Екатеринбурга, где дал письменные признательные показания.

"По его словам, плакат явился его личным протестом против платной услуги крещения. Якобы один из знакомых Станислава решил покреститься, но за это с него потребовали определенную сумму", - рассказал Валерий Горелых.

Сейчас плакат находится на исследовании в Министерстве юстиции РФ, после чего будет принято процессуальное решение. Молодой человек обязан явкой к следователю и пока отпущен. Устанавливается, входил ли он в какую-либо неформальную молодежную группировку.

Напомним, в ночь после Пасхи напротив Храма-на-Крови был обнаружен плакат с изображением Иисуса, демонстрирующего неприличный жест, спустя несколько дней видео о проведении этой акции было выложено в Интернет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2011 10:08 Мск Храм-на-Крови в Екатеринбурге снова осквернен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2011 08:49 Мск Материалы по антирелигиозной акции у Храма-на-Крови отправлены на экспертизу
Ранее 28.04.2011 10:04 Мск Стали известны авторы антирелигиозного плаката в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС