23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Раскрыто тройное убийство матери и двух детей в Свердловской области

По "горячим следам" раскрыто сегодняшнее убийство молодой женщины и двух ее детей в Свердловской области.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД региона Валерий Горелых, для проверки на причастность к этому преступлению милиционеры "отработали" сотни граждан Ревды, в том числе проживающих рядом с общежитием, где и были найдены тела убитых – 28-летней Анны Косовой и ее дочерей - Полины и Варвары, возрастом 7 лет и одного года.

"Первым делом были проверены гражданский супруг погибшей и его друг. Оба они прибыли в квартиру женщины, увидели, что дверь закрыта изнутри, и проникли внутрь через балкон. Перед супругом и предстала эта жуткая картина", - рассказал Валерий Горелых.

Но в итоге по подозрению в тройном убийстве были задержаны двое местных жителей, ранее судимых за имущественные преступления.

"Оба признались в содеянном, мотив убийства – сокрытие преступление. Их добычей в квартире погибшей стал недорогой мобильный телефон, телевизор, компьютер и набор инструментов. На эти деньги они сегодня утром отправились на шашлыки", - отметил Валерий Горелых.

Сейчас похищенное у злоумышленников изъято, они заключены под стражу.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь СУ СК по Свердловской области Александр Шульга, сейчас решается вопрос о переквалификации уголовного дела - на убийство, сопряженное с разбойным нападением, с целью сокрытия другого преступления.

Напомним, расследование этого жуткого убийства взял под личный контроль и.о. руководителя следственного комитета по региону Юрий Сальков и главный полицейский Среднего Урала Михаил Бородин. На место трагедии выезжал лично Михаил Бородин и и.о. начальника службы криминальной милиции Виктор Кирсанов, а также группа наиболее опытных сыщиков "убойного отдела".

"Михаил Бородин дал указание поощрить всех оперов, которые раскрыли резонансное преступление по "горячим следам", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2011 12:01 Мск Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве матери и детей в Ревде
Ранее 05.05.2011 10:54 Мск Следствие озвучило подробности резонансного тройного убийства молодой матери и двух её детей в Ревде. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2011 07:40 Мск СК: В Свердловской области задушена семья – женщина и две ее дочери

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС