23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военные раскрыли интригу Парада-2011 в Екатеринбурге на репетиции под непрекращающимся дождем. ВИДЕО

В Екатеринбурге прошла первая ночная репетиция Парада Победы в полном составе – людей и техники. Военным пришлось продемонстрировать всю свою выносливость и стойкость – все мероприятие проходило под непрекращающимся дождем.

Как передает корреспондент Накануне.RU, впервые в этом году на проспекте Ленина и Площади 1905 года собрались все 2,5 тысячи военных, которые выйдут на Парад 9 Мая. В 2011 году они первый раз будут представлять новый военный округ – Центральный. Командовать Парадом будет заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Сергей Истраков, принимать - командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Владимир Чиркин.

Накануне поздним вечером на плац вышли представители артиллерии, пехоты, сухопутных войск, ВМФ, ВВС, железнодорожники, МЧС-ники, мотострелковая бригада, внутренние войска, рота почетного караула, а также офицеры – из управления ЦВО и учащиеся лицея милиции – юные барабанщики. Отдельная коробка прошла, как и положено, со штандартами фронтов, принимавших участие в Великой Отечественной. Отчеканили шаг и солдаты в исторической форме – времен той войны: моряки, летчики и пехотинцы.

Еще одна интрига вчера также была раскрыта. Во время Парада 2011 года в Екатеринбурге проедет более 100 единиц техники, и впервые в ее числе будет сразу четыре легендарных танка – Т-34. Кроме того, в историческую колонну машин вошли зенитные артиллерийские системы времен ВОВ, пушки-"сорокапятки", гаубицы, танковые пулеметы. Эта техника вся окрашена в зеленый цвет. Следом за ней проехали машины, которые сегодня находятся на вооружении России, являются ее гордостью и славой, - БТР-80, артиллерийские системы, системы залпового огня "Град", "Ураган", ракетный комплекс "Точка-У", зенитно-ракетные комплексы ЗРК-300.

Добавим, что военным ЦВО предстоит еще одна – самая ответственная репетиция, в ночь с 6 на 7 мая. А накануне парада военным дадут отдохнуть - сходить в театры и цирк. Ветераны в репетициях не участвуют, но они заверили, что на Парад 9 Мая обязательно выйдут на плац.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2011 07:55 Мск Сегодняшняя ночь в Екатеринбурге – последняя для репетиции Парада. Улицы снова перекроют

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС