19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге обвиняемый в резонансном убийстве семьи с ребенком признан шизофреником

В Свердловской области резонансное дело об убийстве семьи, в том числе ребенка, направлено в суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона, в убийстве трех человек обвиняется 30-летний брат погибшего главы семьи, который не получил от родственника помощи в "квартирном вопросе".

Напомним, тройное убийство произошло в октябре 2010 года в Екатеринбурге. Подсудимый ночью пришел к брату, вооружившись двумя ножами. Между братьями завязалась ссора, ночной гости несколько раз пырнул ножом брата. На шум борьбы выбежала супруга погибшего, которую злоумышленник тоже ударил ножом.

"Решив скрыться через балкон в детской комнате, Роман увидел своего пятилетнего племянника, стоявшего на кровати. Желая скрыть убийство его родителей, злоумышленник нанес беззащитному ребенку множественные удары ножом в жизненно-важные органы. Мальчик скончался", - рассказали в облпрокуратуре.

Отметим, судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый страдает хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении. Поэтому Свердловский областной суд, куда поступило уголовное дело, должен решить вопрос о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2010 08:29 Мск СКП: В Екатеринбурге мужчина убил семью своего брата из-за квартиры
Ранее 04.10.2010 08:23 Мск В Екатеринбурге зарезана семья с маленьким ребенком. Мужчина с ножом выпрыгнул из окна их квартиры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС