24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле, куда прибыл с визитом Мишарин, до сих пор не устранили последствия урагана

Анонсированная ранее информация о визите губернатора Свердловской области в Нижний Тагил подтвердилась. Александр Мишарин уже прибыл во второй по величине город области. Между тем, как передает корреспондент Накануне.RU, в городе до сих пор не устранили последствия урагана, который прошел 19 мая. Так, с последствиями стихии разбираются в Нижнетагильском горнометаллургическом колледже (НТГМК).

Разбушевавшийся ветер повредил, оказывается, не только крышу жилого дома на проспекте Ленина,73. В злополучный день стихия разметала более 300 кв.м кровли студенческого общежития НТГМК. А проливной дождь вымочил жилые комнаты третьего и второго этажа здания. По словам директора колледжа Надежды Шаровой, крышу общежития поневоле пришлось ремонтировать силами преподавателей и студентов.

Дефицит средств и, соответственно, стройматериалов для восстановления кровли вынудил руководство учреждения образования принять совсем не популярные меры: для ремонта обрешетки крыши пришлось разобрать деревянный пол в тренажерном зале. Вместо оцинкованного железа обрешетку затянули полиэтиленовой пленкой.

На помощь города колледж особо не надеется, так как это учреждение федеральной принадлежности. Однако, что делать дальше, тоже никто не знает. На восстановление кровли, по предварительным оценкам, требуется сумма в 6 млн руб.

Преподаватели и студенты надеются на помощь НТМК-ЕВРАЗ, предприятия, для которого колледж готовит кадры, и губернатора области Александра Мишарина.

Как ожидается, в ходе визита в Нижний Тагил Александр Мишарин посетит дом ребенка ИК №6, предприятия города, среди которых – "Тагилхлеб", проведет встречу с населением, также он побывает в детских оздоровительных лагерях. 

Владимир Инжеватов 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2011 17:36 Мск Ущерб от урагана в Нижнем Тагиле составил около 5 млн рублей
Ранее 20.05.2011 10:25 Мск Где-то бушуют пожары, а по Нижнему Тагилу прошел ураган. Срывало крыши домов. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС