16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В дело о выселении преподавателя УрГУ из квартиры "вмешалось" МУГИСО

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) "вмешалось" в ситуацию с преподавателем УрГУ, которого через суд пытаются выселить из квартиры.

Как сообщили Накануне.RU организаторы недавнего студенческого пикета в поддержку Евгения Памятных, сам преподаватель рассказал о том, что МУГИСО прислало СОГУ "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" письмо с признанием его нуждаемости в жилье и требованием заключить договор.

"Возможно, это реальный результат нашего пикета", - отметили активисты.

Однако Накануне.RU в пресс-службе МУГИСО рассказали, что в ситуацию министерство "вмешалось" раньше пикета.

"Супруги Памятных были на приеме у замминистра Александра Первакова и принесли ряд документов. Поскольку это дело находится в ведении Фонда, МУГИСО, отвечая на запрос граждан, все документы передало в Фонд. Это точно не результат пикета, все случилось гораздо раньше", - сообщили в министерстве.

В пресс-службе МУГИСО уточнили, что министерство направило в "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" для рассмотрения копию обращения Евгения Памятных о регистрации права собственности на квартиру № 64 по ул. Сиреневый бульвар, 14, а также копии прилагаемых документов преподавателя на свое жилье.

Добавим также, что суд по иску Фонда о выселении преподавателя УрГУ перенесен на 3 июня. Первое заседание состоялось 27 мая.

Напомним, накануне судебного заседания студенты УрГУ устроили пикет в защиту Евгения Памятных и собрали десятки подписей под обращения к ректору УрФУ (вуз, объединивший УрГУ и УГТТУ-УПИ) Виктору Кокшарову, главе МУГИСО Виталию Недельскому, губернатору Свердловской области Александру Мишарину. Если суд не признает прав Евгения Памятных на квартиру, они готовы обращаться в прокуратуру и проводить другие акции протеста.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2011 09:16 Мск Екатеринбургские студенты просят Путина помочь профессору Памятных вернуть квартиру
Ранее 08.09.2011 14:43 Мск Студенты Екатеринбурга снова митингуют в поддержку выселенного профессора – акция набирает обороты
Ранее 03.06.2011 16:41 Мск Суд постановил выселить екатеринбургского профессора из его квартиры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2011 10:10 Мск Екатеринбургские студенты против выселения преподавателя УрГУ из квартиры собрали десятки подписей и намерены бороться дальше
Ранее 25.05.2011 12:02 Мск В Екатеринбурге студенты выходят на пикет против выселения преподавателя УрГУ из собственной квартиры
Ранее 20.05.2011 09:33 Мск В Екатеринбурге против выселения преподавателя из собственной квартиры на пикет выходят студенты УрГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС