19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2011 году товарооборот между Россией и Украиной должен составить порядка 50 млрд рублей

После прошлогоднего форума "Украина-УрФО" прирост товарооборота между субъектами Уральского федерального округа и Украиной составил 48%. Об этом сегодня, 25 мая, в Киеве заявил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, передаёт корреспондент Накануне.RU. Уральский полпред отметил, что сегодня в Киеве и завтра в Севастополе в рамках второго форума будет подписано 11 новых соглашений.

Добавим, что в некоторых регионах прирост товарооборота составил и более 50%. Так, например, по словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в прошлом году товарооборот между регионом и Украиной вырос в 8 раз, а уже в первом квартале 2011 года объём товарооборота практически сравнялся с тем, который был за весь 2010 год.

В целом, регионы УрФО в 4 квартале прошлого года наторговали с Украиной на 313 млн долларов. На форуме было отмечено, что в 2011 году товарооборот между Россией и Украиной должен составить порядка 50 млрд руб., при этом УрФО занимает второе место среди федеральных округов России по экономической активности на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2011 10:22 Мск Президенту Украины представят стратегию развития сотрудничества с уральскими регионами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС