19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге студенты выходят на пикет против выселения преподавателя УрГУ из собственной квартиры

Сегодня, 25 мая, в Екатеринбурге студенты проведут пикет против выселения преподавателя УрГУ (ныне уже УрФУ) из собственной квартиры.

Как сообщил Накануне.RU организатор акции Аркадий Гилев, пикет состоится на площади Парижской Коммуны в 19.00, необходимое разрешение на его проведение получено.

"Порядка ста человек придут на пикет. Мы готовим транспаранты, пишем открытые письма, их подпишут участники акции. Свои требования мы направим Кокшарову (Виктор Кокшаров – ректор УрФУ, прим. Накануне.RU), Мишарину (губернатору Свердловской области Александру Мишарину), Медведеву (российскому президенту Дмитрию Медведеву), чтобы они обратили внимание на происходящее. А от суда мы требуем правосудного решения", - рассказал Аркадий Гилев.

Напомним, по мнению протестующих, преподаватель Евгений Памятных, пятьдесят лет отдавший преподаванию в УрГУ, выселяется из квартиры незаконно. "Он и еще 200 преподавателей УрГУ и УПИ в 1997 году получили квартиры по специальной программе правительства Свердловской области. Внесли паевой взнос и заселились в торжественно переданные им квартиры, продолжая выплачивать стоимость квартир специально сформированному для этого кооперативу ПЖСК "ВУЗ-96". Годом позже неясным образом их квартиры перешли в собственность СОГУ "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства". Фонд требовал выплат сумм, превышающих изначально оговоренные, на свой счет. Несогласных Фонд выселяет по одному вот уже несколько лет", - отметили активисты.

Судебное заседание по иску от лица СОГУ "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" к Евгению Памятных назначено на 27 мая в Кировском районном суде Екатеринбурга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2011 09:16 Мск Екатеринбургские студенты просят Путина помочь профессору Памятных вернуть квартиру
Ранее 08.09.2011 14:43 Мск Студенты Екатеринбурга снова митингуют в поддержку выселенного профессора – акция набирает обороты
Ранее 03.06.2011 16:41 Мск Суд постановил выселить екатеринбургского профессора из его квартиры
Ранее 30.05.2011 13:32 Мск В дело о выселении преподавателя УрГУ из квартиры "вмешалось" МУГИСО
Ранее 26.05.2011 10:10 Мск Екатеринбургские студенты против выселения преподавателя УрГУ из квартиры собрали десятки подписей и намерены бороться дальше

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2011 09:33 Мск В Екатеринбурге против выселения преподавателя из собственной квартиры на пикет выходят студенты УрГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС