18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президенту Украины представят стратегию развития сотрудничества с уральскими регионами

Накануне в рамках форума "Украина-УрФО" уральский полпред Николай Винниченко встретился с главой Киева Александром Поповым. Во встрече приняли участие губернаторы всех регионов УрФО и заместители председателя Киевской городской администрации, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В ходе встречи Винниченко отметил, что "начинать выстраивать тесные экономические и культурные связи нужно с украинской столицы". Он напомнил, что многие киевские предприятия ещё со времён СССР были связаны с уральскими производствами, и сейчас было бы хорошо восстановить утраченные контакты. "Я сам могу сказать, что Киев приобрёл европейский лоск, стал настоящей европейской столицей. Мне есть, с чем сравнивать: я был здесь в 1992 году", - рассказал Николай Винниченко.

В свою очередь, Александр Попов подчеркнул, что Киев заинтересован в сотрудничестве с уральскими регионами, и планы по развитию сотрудничества даже будут включены в стратегию, которую завтра, 26 мая, представят президенту Украины.

Попов рассказал, что лично очень хорошо относится к УрФО, поскольку учился в Тюмени, и добавил, что "у меня только самые лучшие воспоминания о годах, проведённых в России".

Отметим, сегодня, во второй день форума, планируется подписание нескольких соглашений и договоров о намерениях между уральскими и украинскими компаниями и администрациями различных регионов УрФО и Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2011 13:38 Мск В 2011 году товарооборот между Россией и Украиной должен составить порядка 50 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС