19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перекроют движение возле строящейся станции метро "Чкаловская"

В Екатеринбурге будет перекрыто движение вблизи строящейся станции метро "Чкаловская".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, ограничить движение транспорта придется в течение нескольких дней и даже недель – в разные периоды.

С 10 июня по 15 июня на проезжей части напротив Южного автовокзала ремонтники ЕМУП "ТТУ" демонтируют старую изогнутую рельсошпальную решетку и уложат новые пути посередине ее проезжей части.

"В течение этого пятидневного этапа сквозное трамвайное движение по улице 8 Марта в направлении Вторчермета и обратно будет закрыто лишь на три дня - 10, 11 и 12 июня. После запуска вагонов строителям понадобится еще два дня - 13 и 14 июня - для выполнения на участке благоустройства. Автомобильный транспорт не сможет курсировать по 8 Марта, мимо Южного автовокзала, до завершения всех подземно-надземных строительных работ", - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

После этого движение по 8 Марта будут перекрывать еще раз – для монтажа эскалаторов новой станции метро, организации пешеходных переходов и спусков в метро в районе перекрестка 8 Марта-Щорса, а также замены старой рельсошпальной решетки на улице 8 Марта на новую.

"Сразу же после прибытия эскалаторов с завода-производителя из Санкт-Петербурга (а это событие ожидается во второй половине лета) транспортное сообщение, в том числе и трамвайное, в зоне строительства "Чкаловской" будет остановлено на две недели", - добавили в мэрии.

Отметим, трамваи за перекрестком улиц 8 Марта-Щорса в направлении Вторчермета более 5 лет вынуждены были объезжать строящуюся станцию метрополитена, а автомобильный транспорт объезжал этот участок дороги по еще более длинной дуге - через улицы Щорса, Союзную и Циолковского. Уже с середины июня здесь восстановится привычная для горожан схема без удлиняющих путь изгибов, уточнили в пресс-службе горадминистрации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2011 08:59 Мск В Екатеринбурге возле Южного автовокзала завтра на неделю закроется проезд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС