24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дороги Челябинска больше не будут посыпать солью с песком

Дороги Челябинска больше не будут посыпать песком и солью. Такое решение принял глава администрации города Сергей Давыдов в ходе рабочей поездки в Ленинский район сегодня, 20 мая.

По его словам, песко-соляная смесь губительна для газонов. После зимы, когда дороги обильно посыпают, чтобы не было гололеда, большинство газонов портится, приходится сеять новую траву. Вместо этого вдоль дорог будут оформлять рулонные газоны - они дешевле в эксплуатации, долговечнее и красивее. А защищать проезжую часть от гололеда будут с помощью других реагентов. "Специалисты рассматривают несколько вариантов. Разрабатывают состав, который не будет оставаться на дорогах. Сейчас после зимы пыль как в деревне, а новый раствор даже не нужно будет собирать", - пояснил Сергей Давыдов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, главной целью рабочей поездки была оценка работ по благоустройству Ленинского района. Давыдов проверил несколько дворов по улицам Барбюса, Коммунаров. "Здесь ситуация, как и во всем городе. Центральные улицы убраны хорошо, а во дворах подальше еще есть над чем работать", - отметил глава администрации.

По его словам, оценка всем районам будет дана осенью, перед Днем города. Напомним, 13 сентября Челябинск отметит 275-летний юбилей, поэтому к празднику город должен выглядеть красиво и ухоженно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2011 13:12 Мск В Челябинске бороться с гололёдом будут по примеру Екатеринбурга и Перми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС