19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске по факту массового отравления салатами возбуждено уголовное дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей областного центра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) в действиях должностных лиц магазина сетевой торговли "Молния", расположенного в Центральном районе города.

Так, по данным следствия, 18 апреля 2011 года в инфекционное отделение Челябинской городской больницы № 8 было доставлено 15 жителей областного центра с диагнозом "отравление", впоследствии число пострадавших увеличилось до 25 человек. "Все они обратились в медицинские учреждения после употребления в пищу продуктов питания и салатов, приобретенных ими в магазине "Молния". По заключению специалистов регионального Роспотребнадзора, в цехе изготовления салатов работниками магазина были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, также были обнаружены возбудители сальмонеллеза в продуктах питания, находящихся на реализации", - сообщили в СК.

Сейчас идет сбор доказательств по делу, устанавливаются должностные лица, виновные в совершении преступления. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2011 10:33 Мск 15 жителей Челябинска попали в больницу с отравлением. СК начал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС