19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разрисовать Екатеринбург готовы сотни художников со всей России и зарубежных стран

Желающих разрисовать Екатеринбург в стиле граффити оказалось сотни. Прием заявок на конкурс завершен, уральская столица готовится к самому главному действу.

Как сообщили Накануне.RU организаторы фестиваля граффити "Стенограффия – 2011", подано более 500 эскизов (на профессиональном сленге – скетчи) граффити, проекты трафаретов, разнообразные виды шрифтов. География конкурса серьезно выросла, по сравнению с 2010 годом, когда прошел первый подобный фестиваль. Работы участников самых разных возрастов пришли из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Калининграда, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Мурманска, Благовещенска, Ростова-на-Дону и из рубежных стран – Франции, Казахстана, Украины, Киргизии и других.

Самый масштабный в стране фестиваль уличного искусства и граффити "Стенограффия - 2011" намечен на первые выходные июля - с 1 по 3 июля.

"В состав жюри Второго международного фестиваля уличного искусства и граффити "Стенограффия – 2011" вошли именитые художники, посетившие Екатеринбург в прошлом году. В частности, работы граффитчиков оценивает швейцарец Smash137 (его работа представлена возле Музея ИЗО по улице Вайнера в Екатеринбурге), омич Akue, легально разрисовавший в Екатеринбурге вагон электрички, а также немец ECB, чье творчество представлено в переходе у ЦПКиО имени Маяковского", - отметили организаторы.

Напомним, победители конкурса смогут приехать в Екатеринбург и легально раскрасить городские здания и подземные переходы. Работа будет вестись по трем направлениям - стрит-арт, граффити и трафарет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2011 12:59 Мск Фестиваль граффити из Екатеринбурга едет дальше - в Первоуральск
Ранее 01.07.2011 15:25 Мск Список объектов стрит-арта в Екатеринбурге изменился, а одна работа граффитчиков почти завершена
Ранее 30.06.2011 12:13 Мск "Стенограффия" стартует в Екатеринбурге. СПИСОК объектов стрит-арта
Ранее 08.06.2011 09:19 Мск Недостроенную телебашню в Екатеринбурге могут отдать граффитчикам на фестивале уличного искусства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2011 12:37 Мск Граффитчикам в Екатеринбурге вслед за электричкой легально отдают заборы заводов и промплощадок – на разрисовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС