19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центральный рынок Кургана продадут на аукционе

Центральный рынок Кургана будет продан с молотка. Вырученные деньги планируется направить на социальные проекты, реализуемые в Кургане.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, накануне глава города Александр Якушев встретился с инициативной группой, представляющей интересы предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Центрального рынка. Он разъяснил, что продажа пакета акций ОАО "Курганский центральный рынок", принадлежащих Кургану, была включена в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2011 г. Сделано это было в соответствии с действующим законодательством, согласно которому муниципалитеты обязаны избавляться от непрофильных активов, не связанных с управлением городом.

Отметим, что в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" (ст. 19) акции планируется продать на открытом аукционе. Принять участие в аукционе может любое физическое или юридическое лицо, в том числе и предприниматели, работающие на Центральном рынке, пояснили в пресс-службе. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2011 08:57 Мск Богомолов: Центральный рынок Кургана необходимо сохранить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС