18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре введен запрет на посещение лесов и особый противопожарный режим

Ограничение пребывания граждан в лесах и особые противопожарные режимы введены на территории муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. По данным на 19 мая 2011 г., в регионе зарегистрирован 21 лесной пожар, действующий на площади 665,4 га. Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе учреждения ХМАО-Югры "Центроспас-Югория", в 2011 г. количество и площадь природных пожаров ожидается больше среднемноголетних значений и больше прошлогоднего сезона.

Высокая пожарная опасность существует во всех административных районах и, в первую очередь, в сосновых лесах Белоярского и Березовского районов, беломшанниках и молодняках Кондинского и Ханты-Мансийского районов, лесах на северо-востоке Нижневартовского района, на севере Сургутского района, хвойных лесах в Советском районе.

Пожароопасный сезон на территории округа продолжается с начала мая до конца сентября. Центроспас-Югория предупреждает, лесные пожары очень опасны. "Они распространяются с огромной скоростью и беспощадно уничтожают все на своем пути. В лесных пожарах гибнут люди и животные. Воздержитесь от посещения лесных массивов!", - призывают в "Центроспас-Югории".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2011 11:54 Мск Пономарев жестко отреагировал на лесной пожар в Ревде и поведение местных чиновников
Ранее 19.05.2011 09:51 Мск За сутки в Югре вспыхнуло семь новых лесных пожаров
Ранее 19.05.2011 09:42 Мск В Свердловской области уже заканчиваются деньги на тушение пожаров. Остается и долг за предыдущий год - 98 млн рублей
Ранее 19.05.2011 09:32 Мск Из-за пожаров режим ЧС введен в четырех городах Среднего Урала. Пожар в Ревде локализован
Ранее 18.05.2011 16:35 Мск Верховой пожар зафиксирован в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС