25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области с лесными пожарами будут бороться с помощью видеооборудования, тягачей и болотоходов

В Тюменской области продолжают бороться с лесными пожарами. По словам специалистов, пожары в основном возникают по вине людей. Сложная обстановка наблюдается в Нижнетавдинском районе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, там в течение последней недели ежедневно возникают по три четыре очага огня, в целом площадь природных пожаров в районе составляет около 60 га. Столько же возгораний ежедневно фиксируется и в Тюменском районе, где расположены 73 дачных кооператива. Отметим, что в выходные число очагов пожаров резко увеличивается.

Контролировать ситуацию работникам лесного хозяйства и сотрудникам МЧС помогают подросшая трава, прошедшие дожди и накопленная в почве за зиму влага. С начала пожароопасного сезона в области зарегистрировано более 550 природных пожаров на площади 6,4 тыс. га., что значительно меньше прошлогодних данных на этот период (851 пожар на площади около 40 тыс. га.).

Для того чтобы еще уменьшить шансы огня в лесу, Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств для приобретения специализированной лесопожарной техники и оборудования для дооснащения Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов. Планируется вооружить "лесную пожарную охрану" тягачами, болотоходами, тракторами для опашки лесных массивов, а также видеооборудованием для выявления очагов огня, пояснили в пресс-службе.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2011 08:43 Мск В Югре сейчас зафиксировано 33 лесных пожара. Вчера их было на 12 меньше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС