18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Над Екатеринбургом пролетят воздушные шары с сильнейшими пилотами России и уникальный аэростат "Восток"

Впервые в Екатеринбурге пройдет всероссийский фестиваль воздухоплавателей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, с 21 по 27 мая 2011 года в уральской столице соберутся пилоты тепловых аэростатов со всей России. В составе 15 команд будут сильнейшие спортсмены России, с успехом представляющие страну на международном уровне: чемпион России 2008 года по воздухоплавательному спорту Сергей Латыпов, участник чемпионата мира 2010 года Андрей Вертипрахов, единственная на Урале женщина-пилот Марина Удот - обладательница бронзового Кубка княгини Ольги (среди женщин) в 2010 году.

Полеты воздушных шаров в рамках фестиваля "Земля на ладони" пройдут над Белоярским и Каменским районами Свердловской области, показательные подъемы состоятся в центре Екатеринбурга. Концертная программа и торжественное открытие фестиваля пройдут в Историческом сквере 21 мая, начало в 16:00.

Отметим, что жители и гости Екатеринбурга смогут одними из первых в России увидеть тепловой аэростат, оболочка которого копирует форму космического корабля "Восток". Напомним, именно на "Востоке" 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли. Пилотировать уникальный аэростат будут московские пилоты - заслуженный мастер спорта России, абсолютный рекордсмен мира, многократный рекордсмен России и мира Станислав Федоров и мастер спорта России, многократный рекордсмен России и мира, вице-чемпион мира по воздухоплаванию на тепловых дирижаблях Николай Галкин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС