18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов против закупок кирпича в других областях: Нужно финансировать свой регион

Накануне губернатор Курганской области Олег Богомолов посетил Брылинский завод керамических материалов (Каргапольский район), где встретился с владельцами лицензий на разработку месторождений кирпично-черепичных глин. На встрече обсуждался вопрос повышения потенциала использования данных месторождений в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

"Закупая кирпич в других регионах, мы финансируем их экономику, а не нашу. В Курганской области достаточно своих месторождений, чтобы покрыть потребности в кирпиче", - заявил Олег Богомолов. Отметим, что утвержденные запасы кирпично-черепичных глин составляют 68,8 млн куб. м.

В своем выступлении глава Зауралья напомнил, что лицензии на освоение месторождений выдаются пользователям под конкретные задачи, "а не для того, чтобы просто иметь их на руках".

Таким образом, в ближайшем будущем в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области будут проведены детальные собеседования с каждым недропользователем. Итогом станет подписание всех необходимых документов, предполагающих разработку комплексных планов использования зауральских месторождений.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2011 12:55 Мск Недропользователи Зауралья неэффективно используют лицензии на освоение месторождений – Богомолов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС