25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблемы с бензином начались в Амурской области

В ряде регионов России вновь начались перебои с бензином.

Проблемы возникли в Благовещенске (Амурская область), где на АЗС возникли очереди из автомобилей. Часть заправок прекратили отпускать топливо за наличный расчет - продают бензин только по прежде купленным талонам и договорам. Другие АЗС реализуют бензин в ограниченном объеме: максимум 10 литров в одни руки.

На остальных заправочных станциях резко выросла стоимость топлива.

В частности, ограничения на продажу бензина введены на заправочных станциях компаний "Гранд", "Дальневосточная нефтяная компания", "Санго+". Генеральный директор последней сети Игорь Карандаев сообщил РБК, что с сегодняшнего дня бензин будет продаваться только юридическим лицам по ранее заключенным договорам.

Причиной перебоев собеседник называет отсутствие поставок от оптовых продавцов. Возможно, они возобновятся лишь в июне, добавляет он.

Продавцы объясняют ситуацию так: несмотря на решение правительства о повышении экспортных пошлин на топливо, оно все равно уходит за рубеж, поскольку компаниям необходимо исполнять прежние контрактные обязательства.

Крупнейшим розничным продавцом топлива в регионе является компания "Альянс". Ее представители заявляют, что на АЗС данной сети проблем с топливом нет, отказываясь от других комментариев. Однако стоит заметить, что стоимость бензина на АЗС НК "Альянс" несколько выше средней по региону.

Бензиновый кризис разразился в ряде регионов России в середине апреля. В качестве временной меры было принято решение поднять пошлину на экспорт бензина. С начала мая она выросла на 44% по сравнению с апрельской и составила 408,3 долл. за тонну.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2011 14:46 Мск УФАС: дефицита бензина на югорских заправках нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС