20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В первую ночь опрессовок в Екатеринбурге забил фонтан. Специалисты латают дыры на трубах, чтобы успеть еще к одной ночи испытаний

В Екатеринбурге первая ночь опрессовок принесла сразу несколько аварий на коммунальных сетях. В одном районе города ночью забил большой фонтан воды.

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы "Свердловской теплоснабжающей компании" Николай Лисовский, в ночь на 12 мая давление от до 17,5 атмосфер (требования при гидравлических испытаниях) лопнули трубы в семи местах. Произошла утечка воды, в том числе и наружная.

"Точно установлены три повреждения: в районе улиц Чайковского-Фурманова, Бебеля-Готвальда и Синих Камней. Также предстоит точечно определить порывы в Юго-Западном районе, ЖБИ, проспекта Космнавтов-Челюскинцев", - уточнил Николай Лисовский.

По его данным, ремонтные бригады уже работают на местах, однако срок устранения аварии указать сложно.

"В эту ночь нам снова предстоят гидравлические испытания. Поэтому сейчас специалисты будут ремонтировать прежде всего те участки, где есть опасность, что ситуация усугубиться", - отметил начальник пресс-службы "СТК".

По словам Николая Лисовских, семь порывов труб в этом году "не отошли от ежегодной статистики": "При первых опрессовках у нас каждый год происходит по 6-8 аварий".

Добавим также, что возле "Антея", где на днях забил огромный фонтан горячей воды, работы по устранению порыва трубопровода продолжаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2011 10:56 Мск В Екатеринбурге готовится вторая серия опрессовок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС